Amministrazione

Responsabile

Marco Agnello - tel. (+39) 049 8275115 - e-mail: marco.agnello@unipd.it

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanze n. 00210 01 154-155
E-mail: segreteria.chimica@unipd.it
Fax: (+39) 049 8275050

PERSONALE:

D'Epiro Vanessa - tel. (+39) 049 8275876 - e-mail: vanessa.depiro@unipd.it
Del Maschio Mara - tel. (+39) 049 8275298 – e-mail: mara.delmaschio@unipd.it (responsabile)
Martino Santo - tel. (+39) 049 8275285 - e-mail: santo.martino@unipd.it
Tognon Nicoletta - tel. (+39) 049 8275190 - e-mail: nicoletta.tognon@unipd.it 

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanza n. 00210 01 158
E-mail: scientifica.chimica@unipd.it
Fax: (+39) 049 8275050

PERSONALE:

Longo Daniela – Tel. (+39) 049 8275248 – e-mail: daniela.longo@unipd.it (responsabile)
Menna Anna – Tel. (+39) 049 8275657 – e-mail: anna.menna@unipd.it
Paiola Laura – Tel.(+39) 049 8275870 – e-mail: laura.paiola@unipd.it

 

 

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanza n. 00210 01 150
E-mail: contabile.chimica@unipd.it
Fax:(+39) 049 8275135

ORARIO FRONT-OFFICE:

Martedì e Giovedì dalle 10:00 alle 13:00

PERSONALE:

Andreose Emanuela - Tel. (+39) 049 8275871 – e-mail emanuela.andreose@unipd.it (responsabile)
Avitabile Giulia - Tel. (+39) 049 8275114 – e-mail giulia.avitabile@unipd.it
Borin Stefania - Tel. (+39) 049 8275872 – e-mail stefania.borin@unipd.it
Boscaro Barbara - Tel. (+39) 049 8275873 – e-mail barbara.boscaro@unipd.it
Brolis Melania – Tel. (+39) 049 8275113 – e-mail melania.brolis@unipd.it
Guerzoni Silvia – Tel. (+39) 049 8275137 – e-mail silvia.guerzoni@unipd.it
Solin Gessica – Tel. (+39) 049 8275875 – e-mail gessica.solin@unipd.it
Voltolina Anna – Tel. (+39) 049 8275874 – e-mail anna.voltolina@unipd.it

 

 

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex Centro Interchimico), I piano, stanze n. 00210 01 021 e 022.
e-mail: didattica.chimica@unipd.it

ORARIO DI APERTURA PER IL PUBBLICO:

dal lunedì al venerdì, dalle ore 10.00 alle ore 12.30

PERSONALE:

Cataldo Laura – Tel. (+39) 049 8275052 – e-mail laura.cataldo@unipd.it
Dainese Roberta – Tel. (+39) 049 8275753 – e-mail roberta.dainese@unipd.it
Mantovan Carmen – Tel. (+39) 049 8275750 – e-mail carmen.mantovan@unipd.it
Sperti Alessandra – Tel. (+39) 049 8275197 – e-mail alessandra.sperti@unipd.it (responsabile)