Servizi per la ricerca e la didattica

UBICAZIONE:

I laboratori didattici sono situati nell'edificio 00210 (ex centro interchimico), dal 2° all' 8° piano.

PERSONALE:

Cucco Catia Rosaria - tel. (+39) 049 8275787 – e-mail: rosariacatia.cucco@unipd.it
Nardi Andrea - tel. (+39) 049 8275274 - e-mail: andrea.nardi@unipd.it
Pavan Massimo - tel. (+39) 049 8275136 - e-mail: massimo.pavan.1@unipd.it
Stella Filippo - tel. (+39) 049 8275057 - e-mail: filippo.stella@unipd.it
Tiso Nicola - tel. (+39) 049 8275055 - e-mail: nicola.tiso@unipd.it
Toniolo Alberto - tel. (+39) 049 8275056 - e-mail: alberto.toniolo@unipd.it

 

 

  • LABORATORIO DI MICROANALISI

    UBICAZIONE:
    Edificio 00210 (ex centro interchimico), III piano, stanza n. 00210 03 017

    PERSONALE:
    Calore Loris - tel. (+39) 049 8275194 – e-mail: loris.calore@unipd.it

  • LABORATORI NMR

    UBICAZIONE:
    Edificio 00215, piano terra, stanza n. 00215 00 066
    Edificio 00215, IV piano, stanza 00215 04 044

    PERSONALE:
    Menegazzo Ileana - tel. (+39) 049 8275260 - e-mail: ileana.menegazzo@unipd.it
    Renato Schiesari - tel. (+39) 049 8275278 - e-mail: renato.schiesari@unipd.it

  • LABORATORIO C3P

    UBICAZIONE:
    Edificio 0021, piano terra

    PERSONALE:
    Sella Gianpietro: tel. (+39) 049 8275160 - e-mail: gianpietro.sella@unipd.it

PERSONALE:

Boaretto Andrea - tel. (+39) 049 8275205 – e-mail: andrea.boaretto@unipd.it
Bisello Annalisa - tel. (+39) 049 8275126 - e-mail: annalisa.bisello@unipd.it
Cardena Roberta - tel. (+39) 049 8275675-5676 - e-mail: roberta.cardena@unipd.it
Crivellaro Simone - tel. (+39) 049 8275130 - e-mail: simone.crivellaro@unipd.it
Lavina Sandra - tel. (+39) 049 8275321 – e-mail: sandra.lavina@unipd.it
Marin Gianni - tel. (+39) 049 8275257 - e-mail: gianni.marin@unipd.it
Mattiolo Sabrina - tel. (+39) 049 8275142 - e-mail: sabrina.mattiolo@unipd.it
Purgato Giulio - tel. (+39) 049 8275257 - e-mail: giulio.purgato@unipd.it
Ravazzolo Gianni - tel. (+39) 049 8275228 – e-mail: gianni.ravazzolo@unipd.it
Saini Roberta - tel. (+39) 049 8275153 - e-mail: roberta.saini@unipd.it
Soldà Lidia - tel. (+39) 049 8275210 - e-mail: lidia.solda@unipd.it
Zangirolami Emanuela - tel. (+39) 049 8275142 - e-mail: emanuela.zangirolami@unipd.it