Servizi amministrativi

  Segreteria di Direzione

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanze n. 00210 01 154-155
E-mail: segreteria.chimica@unipd.it
Fax: (+39) 049 8275289

PERSONALE:

Andreose Emanuela - Tel. (+39) 049 8275871 – e-mail emanuela.andreose@unipd.it (responsabile)

D'Epiro Vanessa - tel. (+39) 049 8275876 - e-mail: vanessa.depiro@unipd.it
Martino Santo - tel. (+39) 049 8275285 - e-mail: santo.martino@unipd.it
Tognon Nicoletta - tel. (+39) 049 8275190 - e-mail: nicoletta.tognon@unipd.it 

  Segreteria Scientifica

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanze n. 00210 01 157-158
E-mail: scientifica.chimica@unipd.it
Fax: (+39) 049 8275050

PERSONALE:

Bertagna De Marchi Priscilla – Tel. (+39) 049 8275114 – e-mail: priscilla.bertagnademarchi@unipd.it

Brolis Melania Tel. (+39) 049 8275113 – e-mail melania.brolis@unipd.it

Mellai Giuliano - Tel (+39) 049 8275750 - e-mail giuliano.mellai@unipd.it  

Piras Paola – Tel. (+39) 049 8275877 – e-mail: paola.piras.1@unipd.it

Rebellato Giovanna - Tel (+39) 049 8275248 - e-mail giovanna.rebellato@unipd.it

Zampedri Caterina - Tel. (+39) 049  8275164 – e-mail caterina.zampedri@unipd.it 

  Segreteria Contabile

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex centro interchimico), I piano, stanza n. 00210 01 150
E-mail: contabile.chimica@unipd.it
Fax:(+39) 049 8275829 - 5050

PERSONALE:

Andreose Emanuela - Tel. (+39) 049 8275871 – e-mail emanuela.andreose@unipd.it (responsabile)

Borin Stefania - Tel. (+39) 049 8275872 – e-mail stefania.borin@unipd.it
Boscaro Barbara - Tel. (+39) 049 8275873 – e-mail barbara.boscaro@unipd.it
Guerzoni Silvia – Tel. (+39) 049 8275137 – e-mail silvia.guerzoni@unipd.it
Menini Claudia – Tel. (+39) 049 8275874 – e-mail claudia.menini@unipd.it
Solin Gessica – Tel. (+39) 049 8275875 – e-mail gessica.solin@unipd.it

  Settore didattica e post lauream

UBICAZIONE:

Edificio 00210 (ex Centro Interchimico), I piano, stanze n. 00210 01 021 e 022.
e-mail: didattica.chimica@unipd.it

ORARIO DI APERTURA PER IL PUBBLICO:

dal lunedì al venerdì, dalle ore 10.00 alle ore 12.30

PERSONALE:

Menna Anna - Tel. (+39) 049 8275657 – e-mail anna.menna@unipd.it
Paiola Laura - Tel. (+39) 049 8275870 – e-mail laura.paiola@unipd.it
Battagin Marco - Tel. (+39) 049 8275753 – e-mail marco.battagin@unipd.it