Servizi tecnici e logistici

sito dei servizi tecnici

  Portineria

La portineria del Dipartimento di Scienze chimiche si trova al piano terra dell'edificio 00210 (ex centro interchimico), ingresso da Via Marzolo, 1.

ORARI DI APERTURA:

lunedì - venerdì ore 07.30 - 19.00

Tel. (+39) 049 8275051 - E-mail: portineria.chimica@unipd.it 


Palermo Giulio -tel. (+39) 049 8275051 - e-mail: giulio.palermo@unipd.it

Campaner Stefania -tel. (+39) 049 8275051 - e-mail: stefania.campaner@unipd.it

  Servizi informatici

Feltre Luigino - tel. (+39) 049 8275143 - e-mail: luigino.feltre@unipd.it
Furlan Michele - tel. (+39) 049 8275152 - e-mail: michele.furlan@unipd.it

  Officina meccanica e Servizi tecnici generali

Pagina dei servizi e modulo richiesta intervento

Afelbo Vincenzo - tel. (+39) 049 8275243 - e-mail: vincenzo.afelbo@unipd.it
Dainese Lorenzo - tel. (+39) 049 8275120 - e-mail: lorenzo.dainese@unipd.it
Dalla Benetta Massimo - tel. (+39) 049 8275058 - e-mail: massimo.dallabenetta@unipd.it
Inilli Roberto - tel. (+39) 049 8275243 - e-mail: roberto.inilli@unipd.it
Mercanzin Stefano - tel. (+39) 049 8275243 -e-mail: stefano.mercanzin@unipd.it

  Servizio di elettronica

Pagina dei servizi e modulo richiesta intervento

Comaron Claudio - tel. (+39) 049 8275186 - e-mail: claudio.comaron@unipd.it

Crivellaro Simone - tel. (+39) 049 8275130 - e-mail: simone.crivellaro@unipd.it

Doimo Alberto - tel. (+39) 049 8275155 - e-mail: alberto.doimo@unipd.it

  Servizio approvvigionamento

Giuttari Mario - tel. (+39) 049 8275241 - e-mail: approvvigionamento.chimica@unipd.it
Zanetti Daniele - tel. (+39) 049 8275241 - e-mail: approvvigionamento.chimica@unipd.it